Алексей Михайлов

Поделитесь рецептом вкусного плова, приготовленного в мультиварке

Недавно купила мультиварку, поэтому еще приспосабливаюсь готовить в ней готовить.

Пащенко Наталия

в мультиварке вкусного плова не получится. это будет рисовая каша с мясом

Элёр Баходиров

плов готовлю с 10 лет и то что получается в мультиварке никакое отношение к плову не имеет, чудес не бывает, вот супы или каши там получаются вкусные

Айсулуу

простите, но это не плов. Возможно, рисовая каша, возможно, даже съедобная, но никак не плов

Сашенька

могу поделиться только рецептом вкусного плова, приготовленного в казане. других способов приготовления именно вкусного плова, а не просто чего-то с рисом и мясом, я не вижу.) ) неужели вы не понимаете, что микроволновки и мультиварки уводят вас от нормального вкуса?

Lara Lara

Да не слушайте их! баба яга против мультиварки!
кооче, я беру свинину, обычно шейку 0.5-0.6 кг, 1 большой лук и 1 большую морковь, 1 стакан риса (обычный граненый, рис золотистый пропареный)
рис промываем до чистой воды и замачиваем. Мясо режу куксочками 2х2 см, лук мелко, морковь на кр. терке.
Мясо обжариваю на жарке (15 мин) , в конце туда добавляю лук и морковь, специи .
Потом добавляю рис и вода - на 1 стакан риса 2 тех же стакана воды и ставлю на "плов" (1час) . когда прогроамма заканчена - перемешиваю и оставляю еще на 20 мин на подогреве.
если мясо совсем постное - будет сухо. Если рис не пропаренный и не промыт - будет все "в кашу"
и вот - Мультиварочные советы и какую мультю выбрать http://forum.say7.info/topic57070.html - там полно советов и вообще рецептов (на форуме) , вообще сайт интересный!

Сергей Ващилин

Сначала жарится мясо потом добавляю морковь потом воду и рис

Влад Кравченко

В мультиварке плов? Фу!!