Вторые блюда

Милые хозяюшки! Поделитесь секретами вкусного плова!!!!

Вкусный ПЛОВ. Беру в равных количествах мясо, рис, морковь и лук. Лук и морковь придают плову сладость. Но можно класть, сколько хотите. Рис желательно заранее замочить. Мясо, желательно жирненькое, поджариваю на небольшом количестве подсолнечного масла. Если готовите в чугунке, туда же кладёте лук и морковь. Добавляете соль, перец, специи. Когда всё поджарится, нужно налить немного воды, чтоб всё тушилось. Рис промыть и можно подсушить на сковороде. В мясо долить воды с расчёта на один стакан риса два стакана воды. Когда вода закипит, посолить. Рис требует соли - учтите. Закладываем рис горкой и кладём несколько зубочков чеснока. Плов не перемешивать! Плотно закрыть крышкой и не открывать минут двадцать. Через двадцать минут попробуйте на соль и можете положить помидор, нарезанный кружочками. Если рис готов и воды нет, минуты через три (чтоб помидор стушился) выключайте. Пусть постоит минут двадцать. Если для гостей или большой семьи, выкладывайте на большое блюдо, чтоб мясо и вся красота с морковкой были сверху. Приготовьте, не пожалеете!
Надежда Городова
Лучший ответ
Юльчик Кунгурова Спасибо большое! Получилось очень вкусно!
Ксюшка Комарова Это не плов,а рисовая каша с мясом
Смотри здесь все подробно http://www.say7.info/cook/recipe/118-Plo...
магги на второе "плов с курицей"
куриное филе (или говядина лопатка или задняя часть)
рис
масло
вода

разогреваешь сковороду
наливаешь масло (не жалей)
бросаешь порезаное филе курицы
обжариваешь
кидаешь рис
заливаешь воду и сразу магги
перемешиваешь
накрываешь крышкой
ждешь когда рис впитает воду и даже немного подсохнет (следи чтоб не пригорело)
вуаля
к плову шикарно подходит корейская морковка не острая!
открываешь красное полусладкое "Гарсон", накладываешь плов, и кайфуешь!