Алина Землевская

тема про выключение компа

все время на ночь комп ставили в режим "сон",выключали редко, только когда надолго уезжали, а теперь знакомая сказала, что к ней приходил мастер и сказал, что комп на ночь нужно полностью через пуск выключать, посоветуйте как правильно делать а ?

Татьяна Неретина

Посоветовала правельна пуск завершение работы

Зи
Зинфира

Его вообще можно не выключать, если ИБП есть, Блок питания нормальный, и сильных перебоев электроэнергии нет...

Денис Лейбин

Если есть источник бесперебойного питания (UPS), то можно отправлять в сон
Если нету, то лучше выключать

Ри
Ритулька

компьютеры не различают день и ночь 🙂 так что не волнуйся.

Нина Рябко

А зачем он вам ночью, он у вас в качестве пылесоса работает что-ли.
Выключайте конечно, у вентиляторов есть срок наработки, при достижении, которой он или сильно шумит или вообще останавливается. Жесткий диск тоже не вечный, в частности его вращающиеся детали.

Андрей Лахурин

Как удобнее так и делай. Но всё же ночью лучше спать самим

Диана Потапова

проверь почту