Виктория

программное выключение компа

вот нашел в инете исходный код, все прекрасно работает, комп вырубается.

ВОПРОС, кто нибудь знает какие там операции происходят?? ? я кроме ExitWindowsEx(EWX_ShutDown,0);// Выключение
ничего не поняла.... что за токен.... что за ткп... кардинал, как настраивать привилегии... .

procedure vukl;
var
hToken: THandle;
tkp: TTokenPrivileges;
ReturnLength: Cardinal;
begin
if OpenProcessToken(GetCurrentProcess(), TOKEN_ADJUST_PRIVILEGES or
TOKEN_QUERY, hToken) then
begin
LookupPrivilegeValue(nil, 'SeShutdownPrivilege',tkp.Privileges[0].Luid);
tkp.PrivilegeCount := 1;
tkp.Privileges[0].Attributes := SE_PRIVILEGE_ENABLED;
if AdjustTokenPrivileges(hToken, False, tkp, 0, nil, ReturnLength) then
ExitWindowsEx(EWX_ShutDown,0);// Выключение
end;

чайнику нужна ваша помощь)

Павел Антонович

запрашивает права у текущего процесса
если прав достаточно для выполнения выключения, выключает, если нет - не выключает