У мой жены при кормлении очень сильно болит сосок! просто дико!
Вернее малыш когда сосет у неё боли сильные! вобщем или он (сын ) наяривает сильно деснами или что!
говорит не разрабатывала когда беременная ходили! что можно сейчас сделать молоко идет нормально малыш наедается
Детское здоровье
Кормяшие мамы или уже выкормившие помогите
Скоро загрубеет и не будет болеть
Рот у него, конечно, маленький, как вы написали, но достаточного размера, чтоб захватить весь околососковый кружок (ареолу) - дети такими рождаются, а не становятся. У всех млекопитающих детеныши соразмерны. Рот у него маленький, а сила в деснах большая)) )
Так вот, если вы не можете правильно приложить ребенка к груди-пусть в этом поможет патронажная медсестра . Она для того и есть. Иначе будут ссадины или даже нарывы
Да, дети часто рассасывают соски до крови. Надо купить мазь Пантенол. Им можно мазать соски кормящим мамам. И ещё, надо правильно давать грудь, чтобы ребенок брал в рот не один сосок, а и околососковый кружок. Со временем боль должна пройти. Удачи!
Индиана Карпатская
он не берет один сосок! он захватывает но маловато как то да и рот так не расшиперит он))
да, это мучительно, проходит через месяц-полтора, мне ничего не помогало, мази только зря размягчали соски, в общем старайтесь прикладывать поглубже в ротик, иначе никак
Проверьте правильность прикладывания у к груди, ребенок должен захватывать не только сосок, но и ореолу...
Индиана Карпатская
у него маленький рот ребенку ребенку 5 дней
Есть такие накладки силиконовые. На время, пока сосок не заживет и не загрубеет - спасает. И Бепантен крем (для ухода за кожей ребенка и кормящей матери) . Можно даже не смывать перед кормлением.
Мажьте до и после кормления маслом Mama comfort, оно безвредное для ребенка, натуральное. И трещины, и раздражение все снимает оно.
маж после прикладывания к груди бипонтеном. у нее просто трещины на сосках
было тоже самое. терпела. скоро должно стать легче (сосок затвердеет, молоко пойдет лучше) в роддоме врачи говорили мазать бепантеном .