Жадоба Star

С чем связанно столь малое ( в сравнении с другими странами) уничтожение евреев в Германии, во вторую мировую?

Борис Горшков

Действительно, если оперировать только данными статистики, то может создаться превратное впечатление, что нацисты питали некое расположение к "своим" евреям.
140 тысяч уничтоженных евреев Германии составили менее двух с половиной процентов от общего количества уничтоженных евреев. Сознательно или нет, но и в этом случае статистика вводит нас в заблуждение.
Дело в том, что первоначальная политика Рейха сводилась не к физическому уничтожению евреев Германии, а к их выдавливанию из общественной жизни страны, разорению и, таким образом, к принуждению к эмиграции.
Те евреи, что эмигрировали в страны Нового Света, безусловно, спаслись. Но были и евреи, что поселились в странах Западной и Центральной Европы. Когда, с середины 1943 года, нацисты приступили к уничтожению западноевропейских евреев, то евреи-беженцы из Германии проходили уже как выходцы из Франции, Бельгии, Голландии, Венгрии и т. д.

Катя Стрелкова

Евреев ВЫВОЗИЛИ в другие страны для уничтожения.
В Польшу, главным образом. Так было практичным немцам
удобнее.