Сашка Щербакова

Реально ли реализовать в HTML считывание данных с форм?

Реально ли реализовать в HTML считывание данных с форм Я хочу сделать тест и собственно надо знать. Реально ли как то реализовать без скриптов или другого ПО. Если есть то напишите как или дайте ссылку, а если нет то напишите каким ПО можно провернуть такую штуку.

Наташа Чернова

ХТМЛ - язык разметки, а не программирования. Так что JavaScript и PHP придется учить.

Арина Кривошеина

КапитанГугл прав, одним HTML не обойтись.
На страничке пишешь

Фамилия, имя, отчество Отправить
, или что-то подобное, а на сервере, в скрипте read-name.php обрабатываешь эту форму: считываешь значение переменной fio, проверяешь это содержимое на предмет лишних символов, пишешь эти данные в БД, отвечаешь клиенту "Урра! Вы зарегистрированы! Рады Вас видеть на нашем уютненьком! "