Юлия Дьячкова

Вопрос по html форме

Друзья, подскажите, пожалуйста, есть html форма, которая отправляет заполненые данные :

{element type="text" class="inputtext" placeholder="Фамилия" /}

{element type="text" class="inputtext" placeholder="Имя" /}

{element type="text" class="inputtext" placeholder="Электронная почта" /}

{element type="text" class="inputtext" placeholder="Skype" /}

{element type="submit" value="Отправить" /}

1) как сделать чтобы данные поля были обязательны для заполнения?
2) как сделать, чтобы после отправки формы, форма отправлялась, а посетителя, заполнившего форму, перекидывало на страницу X

Сайт на Joomla 2.5, формы сделаны

через simpleForm2

Ол
Ольга

1)http://htmlbook.ru/practical/obyazatelnye-polya-formy смотри вкладку решение
2) на кнопку просто накиньте еще одно действие