Антон Мазухин

противопоказания эстракта валерьяны

Может ли валерьянка вызвать кровеные выделения? ? (за 3 дня приняла большую част бутылочки). . и вообще какие есть противопоказания у валерьянки???

Мaрия Румянцeвa

нельзя котятам и цветочкам))))))))))

Ольга Синица

Нет противопоказаний, кроме нагрузки на сердце...

Ка
Катюшка

В целом она безвредна, но возможна передозировка. Может быть нарушение работы желудочно-кишечного тракта, т. к. действует расслабляюще на гладкую мускулатуру кишечника. А ещё избыток валерианы действует излишне успокаивающе, создавая сонливость, вялость и общее понижение жизненного тонуса