Александр Бочко

Можно ли принемать настойку валерьяны до приёма к стоматологу?

Через два дня иду лечить острый пульпит. Прочел, что спирт мешает анастезии действовать, а как известно настойка валерьяны на спиртовой основе. Принемать хочу настойку для уменьшения страхо перед врачем и его мед. креслом.

По
Поля

Валериана дает успокаивающий эффект только после приёма курса - 14-30 дней, она не мгновенного действия. Лучше выпить отвар пустырника

Ирина Радина

прими тогда лучше таблетки валерьяны

Люба

Конечно можно. Валериана только нервы успокоит. Чего Вы боитесь? Сейчас такие обезболивающие сильные. Попросите сделать укол, или купите сами в аптеке ультракаин и шприц и можете даже спать в кресле.

Ал
Александр

Можно.
Только принимать её нужно заранее, так как она имеет накопительный эффект. Можете начать уже сейчас на ночь пить. И потом выпейте ещё и непосредственно перед уходом.

Евгений Шувалов

Прекрати истерить, жалкий школьник.
На дворе не каменный век.
Тебе сделают укол и боли не будет в принципе.
Это общеизвестно.