Elena Agapova

Поможет ли валерьяна при тахикардии??

Ри
Римма

возможно, но корвалол, валосердин, валокордин - намного эффективнее

Ев
Евгений

Настойка валерианы, корвалол, валокордин. 60 капель на пол стакана воды. Урежает сердцебиение, снижает А/Д, но способ кратковременный. ищите первопричину

Андрей Астангалин

Поможет, но не сильно О. о

Гена Пролит

Кратковременно может и помочь . А лучше атенолол, анаприлин или другие адреноблокаторы . Но это к врачу .

Александр Давыдов

Лучше корвалол, либо валокордин. 25-30 капель на пол стакана воды

Алексей Лыженко

Если сильная тахикардия, не поможет. Она только успокаивает, если дело в нервах, может эффект будет, если причина другая, толку не будет. Снимает тахикардию сразу: анаприлин, верапамил. Для начала по пол - таблетки, потом (при приступах) по целой. Постоянно пить не нужно. Они не пролонгированного действия, только снимают приступы. У меня тоже такое бывает, сейчас очень редко, но всегда ношу с собой.

Виктория Петрова

если причина тахикардии не в нервах, то нет. Обследование у врача. Лекарства, рекомендованные здесь ответчиками, самостоятельно не принимать, если не хотите себе вреда! В первую очередь проверяйте щитовидную железу.