Павел Андреевич

Подскажите! Купили путевки, сегодня вылетать, а турфирма говорит что нет билетов на сегодняшний рейс! Как реагировать?

Анна Миклина

.странно как-то, первое, что обычно делается, так это "посадка" на билеты, а потом уже и отель под них смотрят!

Елена Шелепина

вы что купили путевку без перелета??.. может вы недопоняли и вам просто перенесли рейс...

Наталья Махначева

заранее надо было беспокоиться по поводу билетов...))

Павел Щ Nevs И Юля

Реагировать просто- надавать люлей турагенту! Турфирма должна была заранее позаботиться о бронировании билетов. Одно не пойму, вы путевку без авиарейса что ли брали? Обычно стоимость билетов на самолет входит в общую сумму тура. Если турфирма только отель вам бронировала, то о билетах на самолет вы должны были сами побеспокоиться, естественно что на день вылета все билеты раскупают.

Александр Богнат

Если они вас так и не отправят, то возмещать стоимость путёвки плюс моральный ущерб через суд.

Наталья Пахомова

Зачем покупали путевки без авиаперелета?

Лариса Хохлова

А Вы, перед тем как подписать договор на туристическое обслуживание, его прочитали?

Если нет, то прочитайте сейчас. И не забудьте про Лист бронирования, являющийся либо приложением к договору, либо его составной частью. Если нигде не написано, что в оплаченный Вами турпакет входит перелет до места отдыха и обратно, то все верно, о билетах Вам следовало позаботиться самим.

А если перелет упоминается, но не в том смысле, что турфирма его не обеспечивает, то садитесь писать претензию на имя директора фирмы с требованием перенести дату вылета либо вернуть ВСЕ деньги (про визовый сбор, если Вы его платили, можете забыть - это дополнительная услуга) + компенсировать моральный ущерб (повысить категорию отеля, изменить тип питания, например с НВ на FB, предоставить места в бизнес классе, или выплатить денежную компенсацию) . Если откажут (срок рассмотрения прописан в Законе о правах потребителей) , то в суд. Но это вряд ли, профессионалы так не подставляются.

Светлана

Читать договор и путёвку. От того, что там написано зависит, сможете Вы вернуть часть своих средств или нет.
Впрочем, хорошо, если Вам не удастся их вернуть вовсе: это (может быть) научит Вас никогда не связываться с турфирмами.