Дм
Дмитрий

Онанизм это проблема?

Игорь Митрофанов

Это недостаток женской ласки
Пожалуй так

Фил Тоукач

Проблема если это единственный вариант

Ольга Широкова

Хотя слово «мастурбация» и не встречается в Библии, нет никаких сомнений в том, что эта привычка вызывает нечистые мысли и подавляет эмоционально. Продолжая заниматься такого рода нечистотой, человек разрушает отношения с Богом и становится нечистым в его глазах.
Поддаваясь этой привычке, ты становишься рабом своих похотей (Титу 3:3). Чтобы ее побороть, надо прежде всего кому-то довериться.
К кому можно подойти? Порой разумнее всего поговорить с одним из родителей.
Можно начать разговор так: «Я хотел бы поговорить с тобой об одной проблеме, которая меня очень беспокоит» .
После разговора с ним решительно настройся продолжать борьбу — даже если будешь опять срываться» . Будь уверен ты сможешь победить!

Hamroyev Bekzod

да это проблема жизни человека, которую он решает рукоблудием.

Selvins Bite

получение удовлетворения через осязания !(((((

Галина Смирнова

Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.