Николай Виноградов

как перевести документ из калка в эксель? если вообще это возможно.

Денис Рябчиков

Сохрани в формате .xlc или .xls и открывай потом в Exel - Calc сам предложит выбрать формат для сохранения. Или воспользуйся Сохранить как ...Libre поддерживает все форматы MsOffice, в отличие от последнего, который и c собственными то форматами не в ладах.