Чиж К.

проблема с эксель не возможно сохранить из-за конфликта доступа

такая же проблема, комп был заменен на более новый, ось вин7, пакет офис 2010, файлы находятся локально.

помогите пожалуйста кто что знает

я полностью заменил владельца контейнера резерва со старого компа, в безопасности тоже все права. возможно дело в том что в файле присутствубт макросы???

Александр Кравченко

Только предположение, ибо не особо подробно, но в общем нажмите на файле правой кнопкой мыши. выберите свойства, посмотрите стоит ли галочка "Только чтение" на этом файле, если да - уберите

Ещё можно глянуть во вкладке безопасность разрешения доступа для вашего пользователя