Александр Плаксин

У кота вылезла черная пленка на глаза

Здравствуйте. Помогите. У кота резко вылезла черная пленка на глаза со стороны носа. На обоих глазах. Коту лет так 7-8. Что с ним?

Спасибо всем за ответы. Котик не домашний, приходит домой только покушать. Утром дал рыбки и спустя 15 минут пленка слезла с глаз. Если еще пару дней такое будет, то пойдем к ветеринару.

Александр Смирнов

эта черная пленка называется третье веко. То, что оно воспалилось-результат какой либо инфекии. Сдавайте кровь на анализ и Вашему котейке пропишут лечение

Махмуд Рахимов

к ветеренару, срочно

Наталия Козлова

Что не знаю=(Вам может сказать только ветеринар.

Алик Алыев

Что с ним не скажу, но это внутренний воспалительный процесс. Лучше конечно к врачу лечение может быть не очень дорогим..

Самсон Саакян

закупорка слезного канала, как вариант. Либо просто третье веко, так вышло

Дмитрий Дмитров

Это не инфекция скорее всего, а какой-то внешний раздражитель. Природный или химический. Возможно, помыли кота чем-то непотребным. Шампунем новым, блох травили -- в глаза попало. И ещё подобные варианты могут быть -- пол мыли с применением химии, мебель натирали и так далее. Человек медленно травится бытовухой -- в течение десятков лет. А животные сразу реагируют.

Лена Богданова

покажитесь доктору !!!срочно!!!! НОРМАЛЬНОЕ ТРЕТЬЕ ВЕКО РОЗОВОЕ А НЕ ЧЕРНОЕ!!!! слизистые ротовой полости какого цвета?