Максим Тарасов

У кота появилась маленькая пленка на глазе. Что делать?

Персидский кот. Пленка совсем маленькая, но из-за нее образуется что-то вроде туманности. Это вероятно мешает ему нормально видеть этим глазом.
Плюс к этому он глаз старается держать закрытым. Что делать?

Чв

Нужно к врачу и делать смывы на инфекцию, любые проблемы с глазами кошек требую самого серьезного лечения, НИКАКИЕ заварки никогда не смогут победить инфекцию, а она у кошек бывает очень серьезной и не редко опасной и для человека.. . заварокой можно убрать временно симптомы, но заболевание будет проявляться при любом ослаблении иммунитета.. . Любые конъюнктивиты у кошек требуют серьезного диагностирования и как правило комплексного лечения с включением курса специальных антибиотиков...

Полина Тарасова

попробуй промыть чаем если не пройдет к ветеринару.

Ксюша Суперская

К ветеринару вези, могло что то попасть в глаз или что то вроде хламидиоза. Верный признак это если кошка часто его трет лапой, избегает яркого света, щурится или трясет головой.

Александр Шеметов

Ох, у моего котёнка тоже самое.. . у моего больной глазик светлее другого (тобишь, плёнка) и у моего глазик полузакрытый.
возможно, он обо что-то ударился?

Георгий Тараканов

Возьми с начало купите капли "Барс и Ирис" ( его можно приобрести в любом зоомагазине ) и промойте глаз. Потом глазную мазь "тетрациклин "(продается в человеческой аптеки). Заложить за нижний или верхний век ( без разнице ).

Алла

может, попала шерсть? она похожа на пленку. снимите ваткой.