Марина Мирная

По какой статье будут судить за убийство 80 летнего старика путем отравления

Антон Крутов

Убийство — это предусмотренное Особенной частью Уголовного кодекса виновное деяние, посягающее на жизнь другого человека и причиняющее ему смерть. Объектом убийства является жизнь человека, которая состоит не только из биологических процессов, но и включает общественные отношения, обеспечивающие жизнедеятельность человека и охраняющие его жизнь. Чаще всего это действие, направленное на нарушение функций или анатомической целости жизненно важных органов другого человека. Оно совершается путем физических действий (применение огнестрельного оружия, нанесение ран, утопление, удушение, отравление, сбрасывание с высоты и т. п. ) или психического воздействия.

Настена

Так же как и 30-40-50 летних в зависимости от обстоятельств...

Алексей Годовасенко

ст. 105 УК, в зависимости от ситуации ч. 1 или ч. 2.

Mariya Lubimaya

Умышленное убийство.
Номер статьи разный в разных странах. О какой речь?

Сергей Горкунов

По ст. 105 УК РФ.

Гюляр Гейдарли

по 105, а лучше бы по Закону Божьему. (это кроме шуток)