Alexalex
Alexalex

Скажите рецепт безалкогольного коктейля но без блендера

СБ
Сергей Боханов

Коктейль
«петушиный хвост» – "an iced drink of wine or distilled liquor mixed with flavoring ingredients" или "ледяной напиток из вин или ликеров смешанный с вкусовыми ингредиентами" Появился в 1806 году. (Словарь Мериам-Вебстера)

Можно приготовить устричный суп без устриц, черепаший суп без черепах, кофейный торт без кофе, но коктейль без алкоголя совершенно невозможен, так как называется напитком. (О'Генри "Третий ингредиент")

АЛ
Андрей Лихачёв "женат"

. Девственная Мэри

В шейкере, наполненным льдом на половину, смешать 300 мл томатного сока, плеснуть Табаско в зависимости от переносимости чили, 2-3 раза плеснуть Вурчестерширским соусом, добавить чайную ложку хрена и сок 1/4 лимона; посыпать молотым черным перцем и солью. Встряхнуть и перелить в охлажденный бокал. Украсить палочкой сельдерея.

2. Ширли Темпл

Классический безалкогольный коктейль. Плеснуть в бокал гренадина, залить имбирным элем. Выдавить сок из нескольких долек лимона и положить их в стакан. Помешать и подавать.

3. Легкий морской бриз

Встряхнуть в миксере равное количество клюквенного и ананасового сока и перелить в бокал с дробленым льдом. Украсить веточкой мяты.

4. Коктейль "Медовый месяц"

В шейкере, наполовину наполненном льдом, соединить по 100 мл яблочного и апельсинового сока, сок 1/2 лайма и 2 ч л меда. Встряхнуть и перелить в пару бокалов для шампанского. Украсить апельсиновой цедрой и вишенкой.

5. Безопасный секс на пляже

В шейкере, наполовину наполненном льдом, налить 1 часть (50 мл) персикового сока, 3 части апельсинового сока и сок половины лайма. Перемешать и перелить в бокал, наполненный льдом. Украсить долькой лайма, клубникой и цедрой апельсина.

6. Спасение печени

В соковыжималке выдавить сок из 2 яблок, 6 шт клубники и банана, затем взбить сок со льдом в блендере и подавать на льду.

7. Пуссифут

В шейкере, на 2/3 наполненном льдом, соединить 2 части (по 50 мл) апельсинового сока, сок 1/2 лайма, выдавить лимон и добавить 1 яичный желток. Встряхнуть и перелить в винный бокал со льдом.

8. Брук Шилдс

Осовременненая версия коктейля Ширли Темпл. В шейкере, на 2/3 наполненном льдом, добавить 50 мл апельсинового осока, 25 мл лимонного сока, плеснуть сока лайма, встряхнуть и перелить в высокий бокал. Добавить немного гренадина, долить имбирным элем и подавать с вишенкой.

9. Кока колада

В блендер положить лед, 2 части ананасового сока и 1 часть кокосового молока. Взбить и подавать в охлажденных бокалах для мартини.

АВ
Александра Волчкова

желток растереть с сахаром и закипятить с молоком

АБ
Алексей Булыгин

растираешь мяту с лаймом, добавляешь коричневый сахар (или как вариант сахарный сироп) . Заливаешь это все Спрайтом.. . Вуаля.. . безалкогольный мохито. Для лета то, что надо ))))

MS
Merym Sarybaeva

Молочный коктейль с киви
1 л свежего молока, 300 г мороженого, 10 ст. л. вишневого сиропа, киви.
Сироп, молоко и мороженое хорошо взбейте и разлейте по бокалам. На края бокалов насадите долечки киви.

Молочный коктейль «Летний бриз» :
50-100 г сахара;
100-200 г свежих фруктов;
0,5 л. молока или сливок.
Сахар измельчаем, затем добавляем молоко или сливки, все перемешиваем до однородной массы, разливаем по емкостям и получаем удовольствие!

Молочный напиток с виноградным соком:
1/2 кг спелого белого винограда;
1/2 л молока;
1/2-1 стакан сахара;
немного взбитых сливок.
Нам нужно хорошо промыть спелый белый виноград, отделить ягоды, протереть через цедилку, затем процедить полученный сок через сито. Далее, вскипятим молоко со стаканом сахара и охладим. В молоко добавляем виноградный сок и подаём, положив в каждый стакан по 1 чайной ложке взбитых сливок.

Похожие вопросы
какой рецепт вкусного безалкогольного коктейля?
подскажите рецепт какого нибудь вкусного простенькова безалкогольного коктейля
Скажите рецепт безалкогольного коктейля!!!!
рецепт коктейлей подскажите
Подскажите рецепт безалкогольного Детского коктейля)
Что можно приготовить в блендере? Кроме коктейлей
хочу купить блендер BOSCH MSM 6В300, Подскажите вкусненькие рецепты, что с помощью него можно приготовить. (Коктейли)
Подскажите пожалуйста рецепты безалкогольных коктейлей, которые можно быстро сделать в блендере.
Легкий рецепт безалкогольного коктейля
напишите рецепт безалкогольного коктейля в шейкере