Екатерина Беляшина

какую ситуацию характеризует нахождение кривой безразличия на некотором расстоянии вправо от бюджетной линии?

Василий Зайков

Это означает, что она не соответствует уровню благосостояния потребителя. Бюджетные возможности используются не полностью и текущее потребление осуществляется на заниженном уровне, не соответствующем уровню дохода.