Сергей Бритов

Как мотивировать человека?? ? (пояснения внутри)

У меня есть хороший друг. Он честный и достойный человек. Одно я знаю точно если бы он был плохим я бы не подружился с ним. Но у него есть проблема он не верит в себя, постоянно критикует себя, всегда не доволен, в своих проблемах винит других вообщем нуждается в хорошей мотивации. Но главное что осознал все это и готов меняться. А я не хочу его потерять только из за того что он не успевает за мной. Как и сказал он честный человек и можно не него положиться по этому у меня с ним есть очень далеко идущие планы. Вот только с начало нужно заводить его. Как это сделать лучше?

Максим *******

Бабу ему надо

Ольга

Попробуй его хвалить! Это поднимет самооценку!

Виталий Широков

С водкой не практикуйте-затягивает...

Наталия Боклаженко

Дай ему задание, которое он сможет выполнить, а ты нет, задавай ему много вопросов (по существу этого задания) , когда он выполнит, он будет собой горд (хотя бы на время) . И вот таких маленьких шажков должно быть достаточно много)).

Алексей Плотников

Нужно посмотреть, не страдает ли твой друг скрытой депрессией. Рекомендую для начала сходить к психоневрологу. в этом нет ничего предосудительного. После этого ,(возможно курса лечения) либо исключения болезни, выясни у него, что же он, всё-таки, хочет в жизни? Помогай ему в этой мечте. Начнёшь помогать -он откликнется тоже . А может вместе начнёте реализовывать общую мечту.