Павел Шерстнёв

Добровольное установление отцовства. Украина.

Подскажите о процедуре добровольного установления отцовства в Украине. Какие сроки рассмотрения заявления и выдачи нового свидетельства?

Анна Алексеевна

Добровольное признание отцовства происходит путем подачи совместного заявления матерью и лицом, признающим себя отцом ребенка, в государственные органы записи актов гражданского состояния (ст. 55 КоБС Украины).