Светлана Сорокина

а во сколько вы первый раз подстригли свою собаку

имеется в виду возраст собаки.

Blondinko Net

мне тогда было 12.. славное время было

Иван Браголя

мне было 28, но родители так и не доверили мне стрижку собаки. только после того, когда мне исполнилось 34 произошло это чудо, я самостоятельно смог постричь собаку.

Алла Грощенко/захарова

Никогда не стриг

Николай Бохан

зачем вооще стричь собаку?

Ив
Иван

Ни во сколько. Стандарт породы моей собаки (и вашей, кстати, тоже) требует шерсть в пол и не допускает стрижек (гигиена не в счет).

Дмитрий Винчестер

мне было 14 . собаке пол года или год

Алёна Ручкина

я обстригда около 2 лет было после выставок, щенки у меня стригутся аж с 4 месяцев, все от желания хозяев и качетсва шерсти зависит. Лучше, чтобы собаку стригли при вас. Стандарт породы то предусматривает только гигиену, но не все имеют столько времени, сил и терпения ухаживать за длинной шерстью, потому иногда аккуратнее собака выглядит в стрижке.

Ев
Евгений

У. Меня лысая когти стрижем

Елена Смирнова

Мы пока не стригли

Лёнушка

я своего начала приучать к стрижке с 4 месяцев. если собаке по породе положено стричься, есть смысл приучать с раннего возраста, чтобы в дальнйшем не было проблем. мало приятного, когда грумер одновременно стрижет животное и воюет с ним. еще хуже, когда справится не могут и ставят укол.