Ольга Тишина

Как определить температуру у собаки??

А как нибуть по гуманней можно, не думаю что Босик дасть это зделать??

Но многие говорят что нос не показатель t!!

Var Dan

им в попец градусник вставляют

Татьяна Миронова

измерить вставиви градусник в попу (не весь конечно)

Елена Овчинникова

потрогать нос если холодный все нормально если теплый значит температура.

Тарина

палец в зад

Sergey Kim

Точных методов нет. Только с помощью градусника. Разные пальпаторные методы по своему не точные.

Александр Макаров

вазилином смазать кончик градусника и вставить собачке в попу ))) Нос действительно не показатель. У моей собаки нос постоянно ледяной и мокрый, даже тогда, когда рожала и при воспалении.. . Не можете сами градусником орудовать, сходите в клинику ветеринарную, там все спецы по градусникам )))

Геннадий Артёмов

только градусником.... это быстро 3-4 минуты всего держать... и намажьте растительным маслом.... и аккуратно.... норма 37,5-39 у собак.

Алексей Конарев

Нос действительно не показатель, а что у Вас случилось то?

Vlad Shklyarenko

Чтобы померить температуру лучше использовать электронный градусник - это быстрее и легче. Градусник для этого помещают в анальное отверстие на 5-10 мм, и держат до сигнала. При использовании ртутного градусника достаточно держать 5 минут.
Перед применением градусник смазывают кремом или мазью (без спиртов и жгучих веществ) , например вазелином. В норме температура тела у собак должна составлять не ниже 37, 5 градусов и не выше 39. При отклонении показателей от нормы даже на 0, 1 градуса необходимо обратиться к ветеринарному врачу!