Ярик

Темно-фиолетовая астильба - сорт?

В этом году впервые появилась в нашем районе фиолетовая Астильба ( очень темный свекольный цвет) , но найти по справочнику этот сорт не удалось... Возможно, кто-нибудь подскажет название?... Повторюсь, цвет ооочень темный и не похож на все обычные расцветки астильбы.
Заранее спасибо!

Елена

их много есть аметист махровая. есть лавандовая, есть китайские несколько сортов типа суперба, есть с декоративным красным листом то же фиолетовая. около 10 сортов известных. и потом на разной земле интенсивность окраски разная

Айсулу

Если невысокая -Вижен, Вижен ред
ну а повыше-СупербаВот часть моей коллекции астильб

Наталья Трусова

У меня есть бордового цвета, но сорт не знаю.