Евгений Сероглазый

Крым! какие сорта инжира там растут? Интересует светые и темные и их особенность.

Мухаммаджон Бахриев

Там очень много сортов инжира может расти и светлые и тёмные, крымский чёрный самый известный из тёмных. А по поводу вопроса про киви, я отвечал, что он и в Подмосковье может расти, только не успевает вызревать, его недозрелым срывают и он долёживает, вот дача под Красногорском.
А здесь некоторые из моих растений в Азове, Ростовской обл, в том числе и инжир http://otvet.mail.ru/question/171376024