Victori Ice

Саженец Астильбы в горшке засобиралась цвести.. . Обломить цветоносы?

Дина Бариева

Я бы обломила, чтобы он не тратил силы. Пусть наращивает корневую систему - легче приживется в открытом грунте.

Станислав Савцов

Да оставляйте Все будет нормально. Сам в прошлом году высаживал с цветоносом. Астильба неприхотлива

Витя Шаталов

У меня в прошлом году тоже самое было. Я не обламывала, так и высадила в ОГ. Все было нормально. И увидела, что купила:))))

Олег Щелканов

не выламывай. пусть цветет. потом высадишь без проблем.

Пётр Коколо

Ещё долго до высадки, я бы тоже обрезала, чтобы силу не тратил...

Ju
Justinas

Может у кого-то и нормально, а у меня точно нет. После цветения дома кустики были настолько чахлыми, что еле-еле продержались в грунте до осени, нескольких даже потеряла. Не всем удается завести пышную и неприхотливую астильбу. Сравнивала посадки с кустами купленными у бабушек, и корневищами которые сажала сразу в открытый грунт, все посадила рядом. Это я к тому, что у кого-то как сорняк, а кому-то и поплясать вокруг надо. У меня такая же беда с аквилегией, тоже бутон набирает, вроде и неприхотливый цветочек, а что-бы прижился постараться нужно.

Дария Хакбердиева

У меня тоже астильба в горшке посажена. а что делать? Будем надеяться. что вырастет.

Виктория Шиликова

я бы оставила всё как есть-наслаждайтесь цветением! после пересадки в этом году может больше и не зацвести, а зима или почва может ей не понравится- и не увидите больше свою астильбу цветущей.. . ну оптимистка я -что захочет вырасти-то вырастет