Зара Гаджиева

Бродит мёд после разморозки. Бывает ли такое и как с этим бороться?

Екатерина Скокова

В расход можно брать и жидкий мед, но он не хранится. Впрок надо брать мед только плотнее 1400 г/литр. Этот зрелый. Дефекты при хранении меда - расслаивание и брожение - вызываются незрелостью. А количество полезных веществ в меде не уменьшается десятилетиями.