Наталия Палто

Сколько времени варить кальмары? Правда, если переварить, то становятся меньше?

Петр Колесов

если переварить, то они становятся как резина. Ложить в кипящую воду, как закипят минуты три варить)))) ) потом промыть и хорошо кожа смываетс))))))))))

Алексей Пономарев

В кипящую воду закинуть кальмары. Дать закипеть, выключить и оставить остывать в этой воде.

Ольга Фёдорова

Кальмаров не варят! Зайди на сайт Оксаны Путан.

Ма
Мария

Не меньше, а жёстче.

Андрей Бычков

Закипела вода и 3мин чем дольше варишь они становятся жёсткими

Ариф Алимшоев

кальмары варить надо 3минуты если неуспел то 40 минут, опять будут мягкими.

Лёха ***

Кидать небольшими порциями в кипяток, прикрыть крышкой, как закипят варить 1 мин. , выложить на сито и промыть холодной водой, тогда будут прозрачные, сочные. 3 минуты - это уже много. Чистить нужно сырыми, если варить со шкурой, то будут синюшные, а не белые

Тоня Казакова

Они становятся жёстче