Юр
Юрий

Сколько варить тушки кальмара?

Анна Милова

Не больше 5 мин

Ярослав Данилюк

Три минуты !

Елена Копаница

либо 3 мин либо 40 мин

Elvina Sh

3-4 минуты

Наталья Матросова

варю 2 минуты-получаются нежными и сочными, если 3-суховатыми и жестковатыми, если больше, то станут "дубовыми".Готовлю их часто-мы все их в семье любим-и на горячее и в салате

samirmamedov80

я час варил, но...

Ирина Чижова

3 минуты, а то резиновые будут.

Ольга

Не больше 3 минут, иначе станут резинивыми

Саша Белов

2-3 минуты)

Александра Леонтьева

Всплыли-выключай!

Шахин Мамедов

Кальмары вярят 2-3 минуты. Далее они станут "резиновыми". Если упустили время - можно поварить 40 минут и тогда они снова станут мягкими

Анастасия Короткова

Можно просто 2-3 раза кипятком залить, и почти сразу же воду слить. Тогда, почти наверняка нормально получится.