Елена Морозова

Подскажите, как хранить мёд??

Подскажите, как хранить мёд? ? У меня он в пластмассовых коробочках, но я боюсь, что некоторые из них не полностью герметичны.. . стоит мёд переложить в стеклянные банки с плотно завинчивающимися крышками для длительного хранение (1-2года) или можно так оставить? ?
Заранее спасибо!!

Андрей Тюрин

В стекле или керамике. Не в холодильнике!
Срок хранения мёда в оптимальных условиях ( в темноте в прохладном месте) – один год. После этого он теряет свои противомикробные свойства. На 10-20% уменьшается количество глюкозы и фруктозы. Витамины В1, В2 и С начинают разрушаться. Количество сахарозы и кислот увеличивается.

Александр Вяткин

Лучше всего хранить мёд в желудке)))

Mechislav Bolf

лучше в стекло его

Меньков Дис

мёд нужно хранить в прохладном тёмном месте

Юлия Котельникова

В посуде медовик, она продается специально там же где мёд продают, в тёмном месте и не в холодильнике.

Мадина Мырзахметова

В стеклян. банке в шкафу

Лена Сиганова

Мед не портится, а чем дольше стоит, тем лучше его качества, он просто со временем засахарится и всё, но это ни страшно))))))))) ) у меня стоит в столе уже лет 5, просто в банке с простой крыжкой)))))))))))))))

Артур Исаков

в банки его.

Даша

Мёд без разницы где хранить. Срок годности у него не ограничен. Единственное ограничение, температура не должна превышать 40 градусов, т. к. мёд начнёт терять свои целебные свойства.