Сергей Елисеев

я идиот? или не доразвитый?

Пчему я такой стенительный как девочка! я 8 классник началось это в детства и я не знаю почему, откуда, как? Из-за чего я такой мои равесники не такие! Но я всегда волнуюсь при общении с людми не важно родственики или приятели или незнакомци! а когда надо мной смеются и шутят мне вообще стоновится совсем как будто я голый! ИНОГДА Я ДАЖЕ НЕ МОГУ ЧТО-ТО КУПИТЬ ПОТОМУ ЧТО БОЮСЬ ВЗГЛЯНУТЬ В ГЛАЗА КАССИРШЕ! я почти всегда мямлю меня не слышно! у меня есть хорошая самооценка! я даже стал КАЧАТЬСЯ но бесполезно! ЛЮДИ ЕСЛИ С ВАМИ ЭТО БЫЛО ТО СКАЖИТЕ КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТСЯ ИЛИ ХОТЯ БЫ КАК С ЭТИМ ЖИТЬ? А ТО ТАК ОТ СТРЕСОВ И ПОВЕСИТСЯ МОЖНО !

ДАЙТЕ РЕАЛЬНЫЙ СОВЕТ . НЕ ПИШИТЕ БЕЗ СМЫСЛЕНУЮ ЧУШЬ !

Марьяна А

А я считаю, что с юмором у пацана слабовато. Вот смог бы посмеяться над своими недостатками и проблема бы испарилась! Ты слишком серьезен, будь чуточку попроще, диагнозов себе не ставь - это удел психиатров, да и в школу тебя бы с ними не взяли!

Анна Тихомирова

какждый возвышающий себя, унижен будет. а унижающий себя, возвысется. почитай Евангелие

Иван

раслабся.. . и включай режим пофигизма.... ну надо тебе что-то попроси. хочеш сказать скажи.... ну в рамках разумного розумееться.... ну в жизни тебе прийдеться общаться с людьми.... входить в новый колектив.. . при поступлении в вуз, техникум.... при устройстве на роботе, и ето все будет сопровождаться новым общением.. . новыми знакомствами.... и от етого не отвертишся.. . ПРИЙДЕТЬСЯ.. . прийми ето как должное.... попервой все всегда нелегко.. . а со временем втягиваешся.. . привыкаеш
И знаеш что я тебе скажу.... самое сложное ето начять. Так было всегда и будет так.
Ты главное начни. И начни не завтро, не с понедельника, а прямо сейчас.
Много-го в жизни можно добиться благодоря решимости, умению общатся, интегрироватся в общество и только так. Хочеш быть серой мышой? некому не нужным и неизвестным человеком.. . оставайся таким каким есть.... ХОчеш перемен в жизни начинай с себя.... начинай с преодоления своей стеснительности.

Nurmuxammad Nurmametov

То, что Вы не идиот и не недоразвитый, это однозначно. Все люди разные, и необязательно стремиться быть, как все, потому что всё равно это не возможно. Похоже, Вы человек думающий, и Ваше состояние даёт Вам возможность поработать над собой, и, таким образом, вырасти духовно. Для начала надо принять себя таким, каким Вы на данный момент являетесь, не ругать себя, а, наоборот поощрять. Желательно даже себя полюбить. Потом постараться избавиться вообще от каких-либо, даже подсознательных страхов, обид и других негативных чувств, посмотреть на всё не столь серьёзно, как бы со стороны, или с точки зрения Вечности. Есть очень много всевозможной литературы по изменению своей психики. Найдите, что подходит именно Вам и вперёд! Может, сами захотите психологом стать!

Чу
Чуркин

Дело в тебе, и Евангилие не поможет. Помни: каждый человек - эгоист в той, или иной степени. Если не боишься Висильницы, то и не бойся одноклассников. Умей мыслить логично и не более. У продавца работа такая; в школе ты учишься и тебе нужно образование, а те кто рядом по парте - левые люди. Пофигизм, эгоизм, пользуйся, если тебе это поможет. Я сам то не знаю как стал уверенным. Может просто надоело зажиматься в себе?
Еще не помешало бы, чтобы язык был "подвешен", дабы уметь ответить на любую предъяву. И еще, никогда не оправдывайся перед равными

Наташа Чернова

Попробуй обратиться к психологу. Не грузись только сильно. В любом случае это с возрастом пройдет.

Ксюша

В школе обязательно есть психолог, сходи к нему! Он поможет тебе разобраться в себе, понять, что ты просто самобытный человек! Удачи!

Александр Куприн

у меня тоже так было. Потом прошло. Но тебе мой способ не подойдет. А насчет самооценки это не верно. Это сознательно она у тебя хорошая, а бессознательно ты себя ощущаешь неполноценным, потому что тебе важно что о тебе подумают. Если бы тебе не было важно - ты бы не стеснялся. Ты на "своей территории" себя увереннее ощущаешь?

качалка поможет - но лет через пять, не раньше. Когда среди сверстников за мышцы уважение будет.
Поди поработай туда где с людьми постоянно будешь контачить. Курьером ?
После стресса и от усталости тоже на некоторое время стеснительность будет проходить.
С парашютом время от времени прыгай 🙂. Примерно день будешь себя героем ощущать и все будет ок.
Кароче - стань для себя героем. Боишься высоты - прыгай, глубины - плыви в глубь и тогда все наносное с тебя постепенно как шелуха сползет