Вася Скотников

собака пикинес стала кашлеть! ей уже 10 лет! доктор сказал что астма!

кто то сталкивался с таким помогите что не будь можно сделать! так жалко ее она прям столько кашлеет аш задыхается ((((таблетки какие то выписали ей! может что то другое может ей помоч! уже 10 лет с нами как ребенок ((((

Вл
Влад

Скоро она присоединится к своим четвероногим друзьям на Радуге. Это старость...

Ал
Алёнка

Астма не лечиться, но, а как людям прыскалку нельзя разве?

Дима Пилипчук

ПРичиной кашля может быть множество причин... я бы вам посоветовала сходить еще к другому врачу подтвердить диагноз.... а лучше к нескольким....

Александр

собаке делали рентген грудной клетки? если подтвердилась именно астма, то врач должен посоветовать вам бронходиляторы, стероида\ы, антигистаминные средства. Астма не такое страшное заболевание. При правильном уходе и лечении, собака может жить нормальной жизнью

Татьяна Туманина

не факт что это астма, это вполне может быть что то с сердцем, я бы на вашем месте сходила бы к другому ветеринару. Моей собаке было 11 лет, когда она стала кашлеть врач сразу сказал что то с сердцем и назначил нам принимать Вазатоп, на нём собака продержалась ещё пару лет

Галина Мишланова

Это могут быть проблемы с сердцем - ищите возможность обследования.
Как и астма, так и сердечные проблемы успешно лечатся таблетками. У меня кошка астматик - и ничего.