Федор Пинков

Скажите можно ли научиться на языке c++ на высоком уровне учась по самоучителю от Бьерна Страуструпа???

Юська Лютикова

можно и по хелпам научиться

Baxtiyor Maxmatkulov

В принципе можно. Нужна практика. Если знаете математику, то можно на первых порах можно тренироваться на этом: http://acm.timus.ru/
Эти олимпиадные задачи хороши для изучения основ. Потом переходить на что-то более близкое к реальности. Можно в учебных целях для себя какую-нибудь софтинку сделать несложную.

Елена Копаница

если с нуля, то скорее нет. Если я правильно понимаю, о какой книге вы говорите, то это скорее справочник. Лучше тогда уж начать с книги Шилдта "с++ базовый курс". Ну или вообще с самоучителя Павловской