Геннадий Терентев

Кто в курсе. сколько придется платить за отопление этой зимой в Петербурге?

Я слышала краем уха, что плату увеличат в 2 раза зимой. а летом будем экономить.

Марк

Возьмите сумму за отопление (в сентыбпьской платёжке) , умножьте на 12 и полученную сумму разделите на 7 и получите плату за отопление в отопительный период. Переход планируется до 15-года. Если у вас в доме стоят общедомовые счётчики, то будете платить по счётчикам. Если у вас течёт крыша, в панельном доме не замазыны швы, не закрыты окна в подвале и продувается подъезд, то до 50% тепла вы теряете (топите улицу) и платить будете сверх норматива на эти 50%.