Valeryi Vidmanov

Это ты))))))))

Евгения Авшалумова

Нечто, что в последствии будет отделено от агнцев?...)))))

Сергей Шматов

козел - он и в Африке козел

ДА
Диля Абдиева

Животное, на которого сливали все грехи и отпускали )).Получался "Козел отпущения",позже его место занял Иисус)).

Анастасия

Люди из Матф. 25, с 31ст. там про козлов..

Василий Васьнев

Аццкий сотона - у него ж рога и бородка

Georg

Козел

Козел евр. тавиш; коза – евр. эз. Большие стада этих животных были у евреев (Быт. 27:9, Быт. 32:14, 1Цар. 25:2, 2Пар. 17:11, Песн. 4:1, Песн. 6:6). Они употреблялись для различных жертв (Исх. 12:5, Пс. 49:9, Пс. 65:15), в особенности для жертвоприношения за грех (Лев. 16:5, Лев. 4:22, Чис. 28:15,22,30). Мясо и молоко употреблялись в пищу (1Цар. 16:20, Лк. 15:29). «Овцы – на одежду тебе и козлы – на покупку поля. И довольно козьего молока в пищу тебе, в пищу домашним твоим и на продовольствие служанкам твоим» (Притч. 27:26,27). Кожи употреблялись, как покрывала для постелей, строений и т. п. (1Цар. 19:13, Евр. 11:37). Из кож выделывались также фляжки и мехи; из шерсти ткали ковры для стен и т. д. (Исх. 25:4). Иногда слово козел имеет символическое значение и обозначает вождя или царя (Иер. 50:8, Дан. 8:5, Зах. 10:3), а также нечестивых людей (Иез. 34:17, срав. Мф. 25:33). См. «Леший» (косматый) . Серны упоминаются Втор. 14:5, 1Цар. 24:3, Пс. 103:18, вероятно, это какая-нибудь порода из семейства Hex, которая до сих пор еще встречается на Синайском полуострове, и к югу и востоку от Мертвого моря.

Татьяна Божок

Идущий впереди, первопроходец, вожак.