Александр

Каким образом? Много непонятного

Может так быть, что во время работы с клиентом, на котором негатив, мастер нацеплял на себя негатива, и сознание мастера стало затуманено негативом в большей степени, чем сознание клиента? По идее, так быть не должно? Это обманчивое впечатление, и, если да, почему оно создается? Если нет, каким образом клиент оказался устойчивее мастера? Много непонятного.

В каком смысле устойчивее: жизненные приоритеты мастера исказились, в то время, как у клиента остались неискаженными

Лискачев Дмитрий

Негатив действует на каждого по разному, любая негативная энергия ищет в человеке подпитку, т. е слабые места. Ну, например, человек в здравом уме иногда грешит ложью, а негатив зацепившись за это качество начинает его расшатывать: человек начинает уличать во лжи всех и каждого, это доходит до паранойи и т. д.
Так что, прежде чем снимать негатив с кого-то мастеру следует очистить себя, к работе он должен подходить с чистой душой и помыслами иначе описанный исход неминуем

Андрей Мякишев

чего ж тут непонятного.... сейчас вон мастеров-ломастеров развелось... все колдуют ..и даже что-то получается... а за счет чего получается или кого - мало кто знает, зато Эго тешится огого как.... и полностью согласна с предидущим постом!

Наталья Васильева

- Мастер хреновый, коль на себя так цепляет. : / Защиты, от этого - море.:)