Алексей Карпов

Если бог создал все вокруг, то кто тогда создал бога? Не мог же он существовать сам по себе или быть случайностью!?

Александр Юрдин

В стране Фантазии ещё и не такое случается.

Наталья Савицкая

его создали умные люди, для управления обществом 😉

Эмиль Низамов

Этого нам не узнать.

Денис

Это помоему постулат любого учения о духовности, что Творец есть предвечный.
Любые иные спекуляции на эту тему не имеют смысла.

Елена Коленько

Сура 112 «Чистое исповедание»

Меккская. Четыре стиха.

Во имя Бога, милостивого, милосердного.

112.1 Скажи: Он - Бог - един,

112.2 Крепкий Бог.

112.3 Он не рождал и не рожден:

112.4 Равного Ему кого либо не бывало.

А(
Александр (())

Людям не дано это сейчас понять так как все согрешили и поэтому не совершенны но когда бог все исправит возможно мы все поймем.

Ко
Костя

пока мне не известно

буду изучать этот вопрос...

Валерия Оганесян

Вы про какого бога сейчас говорите? ИХ столько напридумывали, что не всегда понятно что и ответить ) А вообще, омж и создал там кто-то, мож и создали и его, почему и нет? И почему не может быть чего либо вне времени, или не имеющего начала? Ведь это же вектор бесконечный, с бесконечным началом, и вообще по сути весьма условный, который мы весьма субъективно воспринимаем..

Baxtiyor Sadullaev

Как говорила Блавацкая, если бы мы были коровами, то мы представляли бы Бога в виде коровы. А поскольку мы человеки, то и наделяем Бога всякими человеческими качествами. Но даже человек за тысячи лет своего существования, кто был первее - яйцо или курица. Так что как только узнаем ответ на этот вопрос, тогда и поймем кто кого создал.

Egor Golubev

это слово пусто и бессмысленно

Панфилов Сергей

Может! Бог вечен, и не имеет ни начала ни конца.

Андрей Анисимов

Больше ли ясности в атеизме о первопричине всего? Если она есть и если ее нет - это по-любому необъяснимо обычной логикой.