Давид Закрадзе

Здравствуйте!! Кто имеет систему для приучения кота к унитазу?

Анна Самохина

Не советую. У меня кошка Жужа, имела привычку, по утрам, наперогонки
со мной, мчаться на унитаз. Стоишь, ждешь когда она пописяет. Кошмар!
Если, точно, хотите приучить, - в воскресенье смотрите передачу в дискавери
О КОШКАХ. Там все есть-поэтапно.

Полина Фролова

Методика такая. Если котик ходит в кошачий лоток, то постепенно повышать уровень лотка над полом, подкладывая под него книги, журналы и т. п. Только делать это очень терпеливо и очень постепенно. Когда высота лотка практически сравняется в высотой унитаза, есть вероятность, что котик станет ходить на унитаз, а лоток можно убрать.

Виктория Кондрова

сначала баночку котенок ходит туда т. е. чтобы не гадил знал куда надо, потом баночку ну или лоток в унитаз сходил вкусненькое и так постепенно привыкает лоток/банка убирается а котик продолжает писить в унитаз некоторое время можно поощрять вкусненьким, у меня мама так всех котов и кошек приучает и не стоит ничего не воняет и мыть лоток не надо.... но мы всех котов приучали когда они были еще котятами, взрослого трудно обучить, практически невозможно.