Sa
Sashka

Про приучение к пеленке

Купили маленького щенка, прививок пока нет, потому что еще рано... Ходит в туалет по-маленькому иногда на газетку, а вообще туда, куда сам сходит. По-большому я вообще молчу-его усаживаешь, а он убегает и делает туда, куда захочет. Я, конечно, его не ругаю-маленький еще) В дальнейшем (после прививок) будем на улице гулять, а пока так. Скажите, пожалуйста, это нормально? Или стоит как-то по другому приучать? Щенку 1,5 месяца

Застелить всю комнату газетами, к сожалению, не получится ( Комнаты слишком большие

На
Надежда

Это нормально. В комнате где находится щенок застелите весь пол ГАЗЕТАМИ! Щенок будет расти а площадь пола под газетами постепенно будет уменьшаться. Это описано В. Гриценко. См. Источник. Удачи.

Айчурек Калматова

Если заняться ранним воспитанием и приучатьк туалету на улице, то собака вырастит умной и преданной. А пока у вас все идет хорошо.

Юл
Юлия

Пусть делает свои дела где угодно. Вы только подтирайте и оставляйте тряпку (тогда вероятно, что он будет гадить на неё). Но в 4 месяца должны уже научиться делать всё на улице. А пока перетерпеть ...