Сергей Попов

Приучение котенка к лотку

Недавно подарили котенка, ей месяца три примерно. Купил ей лоток и наполнитель, показывал место туалета, садил её в него, когда она готовилась сходить не там, где нужно. В общем все, как полагается. И вот уже на третий день она стала ходить в лоток самостоятельно, чему я был рад. Но вот почему-то сегодня два раза сходила не там, где нужно.
Почему у неё вдруг "сбилась программа"? Или прошло еще недостаточно времени, чтобы она приучилась на 100%? Она у меня всего пять дней..

Ирина

Значит в лотке было слишком зассано . Они же чистоплотные и в каки-ссаки наступать им не по душе .
Покупай древесный наполнитель, чтоб можно было в унитаз его спускать . На упаковке это отображено .
А так то со временем поймешь сколько сыпать наполнителя и как часто его менять . Только не верь рекламе .

Жорж Милославский

это придет со временем... самое главное - не переставайте учить, показывать и имейте долготерпение. (и лоток всегда должен быть чистым) у меня тоже так было вначале. теперь ходит исправно в лоток.