Ирина Корниенко

Дорогие кошатники!! хочу завести котенка и не знаю какой действенный способ есть приучения к лотку? Как вам способ капать

ВАЛЕРЬЯНКУ? кто так делал?

Спасибо всем за ответы!

Ксения Шнайдрук

купите котенка который уже умеет ходить на лоток, купите спрей Фреш специальный для приучения к лотку. сыпите в лоток наполнитель, брызгайте туда спрей этот. котенка будет тянуть пописать именно туда. в течение 3 недель брызгайте этим спреем. У меня кошка сразу стала ходить туда

Соколова Юля

Не думаю, что валерьянка-хороший способ. Если приучить к лотку просто сажая в него, не получается, то можно купить в зоомагазине спрей-приучалку к лотку. Лично моя кошечка пописила в мою туфлю, я не растерялась и вылила это дело в лоток. Туфлю вымыла и убрала. И она по запаху нашла свой туалет.

Алексей Приходько

Незнаю что такое лоток, но не проще ли туда песка насыпать, а то будет к "лотку " ходить как к кормушке.

Ol
Oleg

котенка с 1 го дня можна приучить стоит ему 1 н раз сходить на лоток потом будет сам туда бегать. Просто нужно наблюдать как ток начнет искать местечко поукромней и лапой копать сразу несите его в лоток чтоб он там сделал свои дела. У нас долгое время помимо лотка на диван сцал мы начали оставлять на диване миску с кормом ( кошки не гадят там где едят ) нам во всяком случае этот способ помог, отучили 🙂

Георгий Дымов

Берите котенка не младше 2,5 месяцев. Он уже гарантировано будет приучен и к лотку и к когтеточке.

@L
@ Lusi @

Валерьянку в лоток? Совсем крыша едет?
После кормления котёнка, возмите его на руки и пару минут погладьте животик, мягко надавливая на него, не сильно, что-бы малышу приятно было, как буд-то мама облизывает. После этого посадите в лоток и подождите, пока он сделает свои дела. Снова возмите малыша, прогладьте и похвалите. Итак после каждого кормления!

Ольга Барахова

Вам надо чтоб он лизал в лоток или в него гадил?
Если котёнка будете заводить домашнего, берите уже приученного, не младше 2,5 мес, с ним хлопот не будет, покажете лоток - и всё.