Aleksey Kiselev

Почему тошнит щенка утром? щенку 3,5 месяца, лайка. Сегодня утром до еды вырвало, стул нормальный, активный.

7 августа дали препарат от глистов. Щенок привитый. Кормим кашей, свареной на говяжьем бульоне и кусочками отварной говядины. Даем Роял Канин. Аппетит нормальный, водичку пьет как обычно.

в смысле щенок активный, резвый.

Витамины даем, овощи тоже.

Бекболсун Чоноев

Нормальное явление не только у щенков, но иногда у взрослых собак. Называется - голодная рвота или присутствует небольшая заглищенность у щенка. Если других неблагополучных симптомов нет, то не расстраивайтесь. Главное, чтобы эта рвота не была чаще, чем раз в неделю, лучше раз в месяц. Иначе надо будет посетить ветеринара и проверить печень как минимум.

Кашами щенков не кормят, тем более на мясном бульоне. И вареным мясом также. В одно кормление РК и натуралку не смешивают. Боюсь, что вы уже начали печень щенку подсаживать.

Константин Власкин

Вообще то рекомендуется глистогонить раз в 3 месяца, а лучше раз в полгода. Так вы ему печень посадите очень быстро. Кормление вообще не правильное. Какие каши и бульон и вареное мясо, вы вообще читали про кормление собак?
Кормите или сухим кормом супер-премиум класса или натуралкой нормальной (сырое мясо или слегка ошпаренное, овощи, витамины и тп)!!!

Рамазан Садыков

При таком питании он у вас и дристать начнет. Так кормят свинью. Почитайте о правильном питании собак.

Crazy Vel

ужасный рацион. так не кормят собак. остановите выбор либо на натуралке, либо на сухом корме. смешивать так нельзя. сухой корм имеет в себе все необходимое, также можно сбалансировать и натуральный корм, но Ваш рацион недопустим!

Мария Черных

Рвота на голодный желудок это признак гастрита! И это в 3,5 мес !
Не повод ли задуматься что что то не так в кормлении ?
Дальше все вопросы к ветеринару которому Вы доверяете больше чем нам, отвечающим на Ваш вопрос !
Не вижу смысла повторять то что вам уже писали другие...

Александр Дашкевич

чем вы кормили его вчера? может бульон был жирный? или корм поменяли недавно? надо учитывать множесто факторов. Опять же могли передозировать глистогонку. (там все строго по инструкции, на определенный вес-определенное кол-во глистогонного препарата)

Павел Чеберяк

Неправильное кормление, впролне может начаться банальный гастрит.
Исключите все бульоны -в них слишком много экстрактивных веществ, не для собачьей печени и поджелудочной. В одно кормление не смешивайте сухой корм и натуральную пищу -это категорически нельзя. Только отдельно и с разницей во времени 2-3 часа, не меньше. РК-не самый хороший корм, может он просто не подходит вашему щенку. Поменяйте на какой-нибудь профессиональный корм с пометкой "для чувствительного пищеварения",необязательно щенячий, можно и для взрослых активных собак, это не критично.