Алексей Горбачев

Почему отсидевший человек - это человек. с моралью и кодексами чести, коих еденицы?

http://otvet.mail.ru/question/79975249/

Уильям Мани, пожалуйста, приведите данные, статистику, обосновывающую ваши выводы, чтобы доказать, что вы не болтаете.

Рустам

Я бы так не сказала..

Евгений Макаревич

у нас пол страны отсидело сидит или будет сидеть. И все с кодексами ахуенными

Танечка

Смотря за что, где и как.
В местах не столь отдалённых действительно есть свой кодекс чести, правила, обязательства. Но в повседневной жизни они могут показаться просто дикими.
Так что. с одной стороны, отсидевший человек может быть очень принципиальным, но с другой стороны, его принципы и манера отношения могут не устраивать не отсидевшую часть общества.
И смотря за что сидеть: убийство, изнасилование, грабёж, педофилия, махинации с счетами. Будет абсолютно разное отношение в тюрьме и, как следствие, люди вернутся оттуда разными.

Ти
Тимур

Легко быть на зоне робин гудом, на свободе попробуй сохрани свой кодекс чести. Потому все кто сидел от туда и не вылезают, по тюремным законам жить проще, сила есть ума не надо, кодекс чести на уровне примитива тут черное, там белое.

Ага ходят такие орлы по городам, пальцы в перстнях и веером, романтики хреновы! большинство и не скажет что сидели.

Сергей

В. Шаламов считал лагерь целиком отрицательной школой. У тех, кто отсидел, имею. тся серьезные проблемы с психикой.