Вл
Владимир

Почему молодоженам нельзя есть на свадьбе?

В Древние времена считалось, что молодоженам нельзя есть на свадьбе, поэтому им кричали "Горько! " Так ли это?

Мишина Елена

Чтобы гостям больше досталось)) ) жадные гости были)))

Влад

нет) Глупость какая то

Саша

Не совсем так.... Кричали "Горько",чтобы в жизни было-"сладко"!!!А есть нельзя было, чтобы кто-то "порчу не навёл",потом молодым в комнату еду всё-таки относили, причём готовили отдельно и только доверенные люди!!!

Илюшка

Чтоб в первую брачную ночь не уснули от обжорства-то, а "делом"занимались..))

Елена Прошина

Горько кричали по другой причине. А молодые не жрут, потому что не хотят, волнуются.

Ольга Федорова

Ерунда и выдумки.

Алла Исаева

Глупости! Можно! Мы ели пока нас не снимали камеры!!!!

Сергей Гурьянов

а еще в древние времена девственницами замуж выходили) вы лучше это бы вспомнили, а не о еде)))))))))))

Кс
Ксюха

О, новая примета образовалась))))

Ирина Никитина

Блин, а мы не знали... и ели)))

Олег Слуцкий

Это поверье связано с первой брачной ночью

Яна Нарбекова

Раньше да, почти нечего не ели. Только курицу им давали с собой на ночь жаренную.
А сейчас тоже молодые почти ничего не едят, если тамада мучает поздравлениями - которые надо выслушать стоя, или конкурсамию

Farid Kurbanov

Считалась что в первую брачную ночь они должны зачать здорового ребенка и пить им кстати тоже нельзя хмельных напитков.

Мария Андреева

интересно а где это вы такое вычитали, и в какие такие древние времена и в чьей древности- мне стал интересен источник откуда вы это взяли- можете назвать- просто у меня другая версия

Людмила Ковалева

И дышать нельзя.