Анютка Скачкова

помогите пожалуйста ответить на вопрос (желательно поподробнее) : роль Ломоносова в развитии русской культуры. ?

Антон Кулешов

Он сам уж точно носителем культуры не являлся - крестьянин и хамло сибирский.
Но открытия его заинтересовали Запад и на эти открытия потянулись реально культурные люди, которые вокруг себя вольно или невольно культуру сеяли.