Анна Платонова

Физика. Лабораторка у сестры (((Помогите!!!!

Почему после погружения стеклянной трубки в стакан с водой комнатной температуры и после снятия пластилина вода в трубке поднимается?

Ibrahim Khalilov

Изобарный процесс изучаем? Вначале трубка прогревалась, воздух расширялся. При погружении трубки в холодную воду объем воздуха в трубке уменьшается и часть трубки заполняется водой под действием атмосферного давления.