М@рин@ Федорчук

По какой книге лучше всего учить французский с нуля?

Ев
Евгений

Я сама делала такую ошибку: французский с нуля лучше всего хоть немного или в преподавателем, или как минимум с аудио. Я французский в основном сама учила, итог - я неправильно читаю и большие проблемы с произношениям, хотя и походила на интенсив с нуля.

Лучшим считается из французских авторов Може, из наших - Попова, Казакова. По може я учила, мне не очень нравится подача грамматики, но в принципе всё доступно и понятно. Попову, Казакову сама только-только скачала, посмотрим. Хороший онлайн курс на сайте ббс и на сайте французского радио rfi. Слушайте много радио - французский разговорный и письменный сильно отличаются.

Ан
Аня

Попова, Казакова, учебник. И отдельно есть грамматика этих же авторов.