Юля

Почему взрослые играют в игры?

Существует просто огромный пласт взрослых людей которые сидят в сетевых mmorpg, браузерках и т. п. годами. Они же все рассчитаны на детей 8-12 лет! И что самое странное - они вкладывают в них не только свою жизнь, но и деньги. И причём не малые. При этом проводят в них же все свои праздники - дни рождения, новый год. Даже свадьбы, рождение детей и похороны справляют там же. Это же не нормально.

Правда ли что это действительно особый тип людей, которые решили "самоутверждаться" таким образом?

Да к тому же сейчас идёт активная реклама mail-а своих игруль в СМИ

Иван Блоха

Потому что хотят подольше оставаться детьми.

Оля

Потому же, почему играют дети... Интересно им!!!

Татьяна *****

А вы не задумывались о том кто эти игры создаёт? Отнюдь не дети 8-12 лет. То есть взрослые дяди и тёти создают то что им самим нравится. Почему же игры должны нравится только детям? Детям вообще то нужно по улице бегать футбол хоккей гонять. А не сидеть возле монитора сутками и расти больными дистрофиками.

Алёна

Нормально, не мешай оставаться вечно молодым и душой и телом.

Димка Горин

я признаю только одну игру - шахматы... нравится, и другого объяснения нет

Сергей Опекунов

Игры - это искуство, как музыка, книги и фильмы.

Хотя есть и задротство, то есть чрезмерная трата времени на игру, и это плохо, да. Нужно уметь управлять своим временем и выделять его для других важных в жизни вещей.
И в играх жанра mmorpg можно научиться психически противостоять задротству ), и получить умение отрываться от игры для каких-то других дел 🙂

Д*
Дмитрий **********

ммо как раз и расчитаны на взрослых, которые способны платить за игру, а детская аудитория это простой придаток для компании не несушший никакой так сказат ь прибыли

d.
d.alekcey

Большинство видео игр создавалось для взрослой или подростковой аудитории, да и не вижу ничего плохого поиграть в игры будучи взрослым.

Хикмат Уринбаев

Многие играя снимают стресс, делаю то, что нельзя делать в жизни.

Иришка Ахмадулина

Ну и что в этом такого? Играет человек - ему нравится, он не организует парадов и не рассуждает о том что их таких много и это нормально, а значит человеку просто кайфово. А вот мудаки что начинают это обсуждать и коворить о каких-то самоутверждениях, зависимостях, возрастах, вот им надо прописывать клизму чтобы говно из мозга вывести и отправить работать в две смены, что бы зарабатывать сам научился, а не считать чужие деньги и время.

Валерий Томилин

Возможно человек не находит, в силу разных причин, в реальной жизни то, что ему дает интернет. Точнее игры. В играх он может быть сильным, смелым, непобедимым, красивым, умным и тд и тп.

Doniyor Uz

это больные зависимые люди, также как и наркотики, алкоголь.

Татьяна Науменко

зависит все от каждого конкретного индивидуума однако

Татьяна Платонова

Для отдыха, раслабления и т. п.

Банифаций Полоска

самый верный вариант - так же прост как и вопрос. . -В ДЕТСТВЕ НЕ НАИГРАЛИСЬ....)))

Андрей Бычков

им тоже интересно

Алексей Котельников

есть люди здоровые занимаются спортом есть задроты которые не могут жить без варкрафта нужно меру знать (деньги класть, но не 10000)я вот к примеру в нид фор спид ворлд или в аллоды в сф контр страйк варфейс я в них раз в неделю играю ну кроме нфс там ежедневный бонус) и мморпг созданы чтоб играть с друзьями

Светлана Нагорная

Мы дебилы потому что!!!!

Настена

Им интересна современность)

Лилия Степанова

Просто им не чего делать и по этому они ищут что-нибудь и получается они становятся более зависимы в играх и начинают делать от игр жестокость и. т. д

Анастасия Жбакова

От скуки конечно

Ир
Ирина

Не наигрались в детстве.

Дима Пирский

Там написано 18 + а это как раз и возраст для игр и фильмов

Денис

Интересно им )

Данил Тарасов

Ищут то, чего не получают в реале.

Zha

Это зависимость.

Наталия Пучинина

нормально ..когда человек перестает играть ..он умирает ..пусть даже не физиологически ..

Katya

да потому что дети в душе...

Евгений Тренд

В душе все остаются детьми.

Марийка Lopatkina

Плохого в этом ничего нет! И флаг им в руки!

Ольга Соломенцева

Вы все правильно сказали - это возможность самоутвердиться. А разговоры про то, что любой взрослый в душе ребенок - бред.

Ольга Логодо

Что наша жизнь? ! Игра!!!

Олег Манжиков

они так снимают стресс, но на самом деле комп приносит лишь кратковременное облегчение

Виктория С

В мире есть самые разные люди с самыми разными проблемами и достижениями. Некоторые любят играть вместе с любимыми, некоторые просто потому что хотят сгладить одиночество, или они просто любят эту игру и им там хорошо. Ведь в игру можно не просто гонять "набирать лэвэл", там можно немножко жить, всё зависит от того зачем ты играешь. Есть и другие причины, тебе сейчас некоторые вещи будут непонятны, но когда вырастишь, захочешь поиграть, не забудь задать в этот момент этот вопрос себе и станет понятно.

Игорь Баширов

Потому что взрслый человек в душе ребенок

Колян Голубков

Им просто делать нечего или возможно они зарабатывают на этом деньги

Андрей Смирнов

Отдых у них такой