Татьяна *****

Вниманию энергетиков! Трансформаторная будка.

Вниманию энергетиков! прошу помочь вот с каким вопросом: проживаю в частном доме, рядом стоит трасформаторная будка высокого напряжения ( переодически взырается) на расстоянии меньше 4х метров. очень хотелось бы понять правильно ли такое расположение, или же растояние должно быть гораздо больше?

спасибо всем большое)

Ив
Иван

Что нарушение понятно. Вот только вопрос надо адресовать юристам.
Начнётся их любимая игра "Что было раньше? Яйцо или курица? "
Что построили раньше? Дом или ТР-будку? Кто нарушил построившись позже, тот и сносит своё строение.
Так что будь повнимательней поднимая этот вопрос в инстанциях. А то юристы энергетиков легко докажут что установили будку ещё при Иване Грозном, а ты нагло сделал к ней пристройку и теперь непонятно чего требуешь.))))

Александр

по нормативам - 10 метров от жилых помещений. .
при напр. до 30 киловольт. .
и 50 метров при 110 киловольт. .

ясен хуй. . что нарушение..

Арам Манукян

Под боком бомба замедленного действия...

Андрей Монахов

Все правильно: снесут ваш дом, да еще и оштрафуют за нарушение охранной зоны :-))